• Четверг, Апрель 25, 2024

Неубранный с улиц Смоленска песок может привести к загрязнению воздуха

admin
Март10/ 2016

Роспотребнадзор выдал рекомендации по предупреждению ЧС

В Смоленск пришла весна, снег начал таять, оставляя на своем месте много песка. Такая ситуация может стать причиной пылевого загрязнения воздуха в городе – пресс-служба управления Роспотребнадзора по Смоленской области.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предупредили об опасности, которая может постичь региональный центр. Неудовлетворительная работа городских служба может стать причиной пылевого загрязнения. Для снижения негативного воздействия на здоровье смолян необходимо незамедлительно организовать уборку от песка дорог и территорий города.

«Многолетние данные наблюдений за состоянием атмосферного воздуха Смоленска свидетельствуют о том, что в весенний период увеличивается содержание пыли в атмосферном воздухе, – прокомментировали ситуацию в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. – В результате своевременно принятых мер в прошлом году превышения предельно-допустимых концентраций взвешенных веществ в атмосферном воздухе Смоленска не регистрировались».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности