• Пятница, Март 29, 2024

В 2019 году в Починковском районе начнется возведение пристройки к школе

школа, школьники
admin
Февраль02/ 2017

Такие планы озвучила замгубернатора Оксана Лобода

В Починковском районе у школы № 2 может появится пристройка. Возведение ее запланировано на 2019 год — рассказала замгубернатора Оксана Лобода на состоявшейся встрече с главной района.

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с новым главой Починковского района Александром Голубом. Вопросами для обсуждения стали социально-экономическое развитие, основные задачи и точки роста муниципального образования. Александр Голуб рассказал о проблемах района, в решении которых требуется поддержка областной администрации. Так, например, есть необходимость строительства пристройки к  школе №2 города Починка: в связи с расширением учреждения ему требуется полторы тысячи дополнительных квадратных метров: «Муниципалитет вступил в региональную программу «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Смоленской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения на 2016-2025 годы», но для того, чтобы продолжить в ней участие, необходимо разработать проектно-сметную документацию».

В ходе обсуждения Оксана Лобода пояснила, что объект включен в соответствующую региональную программу. Уже в следующем году планируется проектирование, а в 2019-м – строительство пристройки к школе. Алексей Островский поручил Оксане Лобода и начальнику регионального департамента по строительству и ЖХХ Елене Соколовой держать этот вопрос на особом контроле по причине поручения президента переводить школы в одну смену.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности