• Вторник, Апрель 23, 2024

Двух рабочих индустриального парка в Смоленске засыпало грунтом

admin
Февраль01/ 2017

По факту нарушения требований охраны труда возбуждено уголовное дело

В Смоленске возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью. При строительстве индустриального парка «Феникс» двух рабочих засыпало грунтом — пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области.

Следственное управление возбудило уголовное дело по материалам, поступившим из прокуратуры Заднепровского района Смоленска, по статье «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Установлено, что 3 ноября прошлого года около 13:00 52-летний и 40-летний рабочие госучреждения«Смоленскавтодор» во время выполнения строительных работ по укладке труб ливневой канализации, получили травмы, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью. Согласно материалам уголовного дела, ЧП случилось на территории строительного участка государственного индустриального парка «Феникс» в районе торгового центра. Обвал грунта случился при раскопке траншеи.

Пострадавших госпитализировали. Следствие считает, что  причиной случившегося стали нарушения правил техники безопасности и охраны труда со стороны должностных лиц организации. Устанавливаются все обстоятельства преступления.

Фото: molva33.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности