• Пятница, Апрель 19, 2024

Сосед спас из горящей квартиры смолянку с трехлетним ребенком

admin
Февраль01/ 2017

Пожар случился накануне на Королевке

Вчера около полудня на Королевке случился пожар в девятиэтажном доме. Сосед спас из горящей квартиры местную жительницу с трехлетним ребенком — пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

В Смоленске в микрорайоне Королевка 31 января около полудня случилось возгорание в девятиэтажном жилом доме. О случившемся на центральный пункт связи пожарной охраны сообщили очевидцы. На место происшествия отправились две автоцистерны и автолестница пожарно-спасательной части № 3. По прибытии было установлено, что возгорание случилось в однокомнатной квартире на седьмом этаже. До прибытия пожарно-спасательных подразделений сосед помог выйти из сильно задымленной квартиры женщине с ребенком 2014 года рождения. Малышу оказали первую помощь и госпитализировали в лечебное учреждение с признаками отравления угарным газом. Пожарные в течение пяти минут ликвидировали возгорание подручными средствами.

В результате случившегося повреждены стена на площади 3 кв.м, обшивка дивана, комната закопчена по всей площади. Причина возгорания устанавливается специалистами.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности