• Суббота, Апрель 20, 2024

Неделя детской и юношеской книги откроется в Смоленске 18 марта

admin
Март10/ 2016

Мероприятие будет посвящено Году кино

18 марта в Смоленске стартует Неделя детской и юношеской книги, посвященная году кино в России. Открытие состоится в 11:00 в ДК «Шарм» — пресс-служба городской администрации.

Мероприятие пройдет под лозунгом: «Сегодня праздник! Решено! Отметим дружно Год кино!». На торжественном открытии, которое состоится 18 марта в 11:00 в ДК «Шарм», гостей ждет встреча с главным редактором журнала «Сказочный мир» Галиной Безрученковой, путешествие в историю кинематографа и знакомство с профессиями режиссера, сценариста и оператора. Церемония открытия завершится театрализованным представлением по пьесе Евгения Воскобойникова «Капитан, прямо по курсу – чёрный флаг!» по мотивам книги Жюля Верна «Дети капитана Гранта».

В рамках недели книги в библиотеках Смоленска будут проходить книжные выставки, литературные праздники, квесты, интерактивные игры, викторины, конкурсы и встречи с героями книг.

Фото: vbiblioteke.wordpress.com

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности