• Пятница, Апрель 19, 2024

87 миллионов рублей получит Смоленская область на поддержку молодых семей

admin
Январь25/ 2017

Субсидия призвана повысить доступность новых квартир и домов

Смоленская область получит порядка 87 миллионов рублей на поддержку молодых семей региона. Деньги будут выделены правительством для повышения доступности новых квартир и домов — пресс-служба областной администрации.

Распоряжение о распределении в 2017 году субсидий на предоставление выплат молодым семьям для приобретения или строительства жилья подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. «Эти ресурсы повысят доступность новых квартир и домов для тех, кто только начинает свою взрослую жизнь и карьеру», — отметил премьер-министр страны.

Всего правительство выделит регионам 4,2 миллиарда рублей, из этих денег Смоленская область получит около 87 миллионов рублей. Средства будут предоставлены в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2015—2020 годы, которой предусмотрено выделение молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, социальных выплат на приобретение или строительство жилья. Не меньше 30% расчетной стоимости жилья могут вернуть молодые семьи, не имеющие детей, и не менее 35% — семьи, имеющие одного ребенка или более.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности