• Четверг, Апрель 25, 2024

Андрея Попова, сбившего студентку на Краснинском шоссе, объявили в розыск

admin
Март09/ 2016

17 февраля водителю Infinity вынесли окончательный приговор, на заседание суда мужчина не явился

В Смоленске объявили в розыск Андрея Попова, осужденного за то, что он насмерть сбил студентку на Краснинском шоссе. Мужчина не явился на заседание суда, которое состоялось 17 февраля, 9 марта в полиции завели розыскное дело – пресс-служба УМВД.

Дорожно-транспортное происшествие, вызвавшее широкий общественный резонанс, случилось 28 марта 2015 года на Краснинском шоссе. Андрей Попов находился за рулем автомобиля Infiniti, когда сбил девушку, пересекавшую проезжую часть по пешеходному переходу. Алена Путилова, студентка СмолГУ, скончалась от полученных травм. Водитель иномарки скрылся с места ДТП. Андрея Попова задержали на съемной квартире только спустя два дня.

Ленинский районный суд приговорил водителя к шести годам лишения свободы. Затем Андрея Попова амнистировали в честь 70-летия Победы. 14 января Президиум Смоленского областного суда отменил это решение, а 17 февраля водителю вынесли окончательный приговор: 5 лет и 11 месяцев колонии общего режима, а также запрет на три года управлять автомобилем. Мужчина на заседание не явился, что и стало причиной, по которой его объявили в розыск.

попов

Фото: vk.com, gorodnews.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности