• Среда, Апрель 24, 2024

Итоги работы за 2016 год подвели смоленские МФЦ

admin
Январь23/ 2017

Всего было оказано 514 284 услуги

В Смоленской области МФЦ подвели итоги ушедшего года. По данным статистики, всего было оказано 514 284 услуги, чаще всего люди обращались в связи с рождением детей, выхода на пенсию, оплаты субсидий и получением паспорта — пресс-служба администрации региона.

В Смоленской области в настоящее время функционируют 27 многофункциональных центров в каждом районе и 75 офисов «Мои документы». За 2016 год жители региона обращались за 514 284 услугами. Чаще всего смоляне приходили в МФЦ из-за рождения детей, выхода на пенсию, оплаты субсидий ЖКХ, а также за федеральными услугами кадастровой палаты, по замене паспорта гражданина РФ и выдаче сведений из единого государственного реестра на недвижимое имущество и сделок с ним.

В дальнейшем планируется активное вовлечение представителей бизнеса. Уже сейчас предприниматели могут обращаться в МФЦ за услугами, связанными с выдачей разрешений на строительство, лицензий на розничную продажу алкогольной продукции и медицинскую деятельность. Кроме того, базу существующей сети в регионе ожидается создание Центров поддержки бизнеса и предпринимательства.

Фото: пресс-служба областной администрации

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS
  • МФЦ очень полезная штука, но еще бы оказывали помощь еще на этапе подготовки документов…С Петербурге в Едином центре документов так сделано — очень удобно, особенно когда запросы сложнее чем просто заполнить анкету.. да и анкетук заполнить некоторым людям не так просто!

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности