• Понедельник, Ноябрь 10, 2025

Более 20 животных погибли при пожаре в Смоленской области

Журналист
Январь25/ 2024

Всему виной – отопительный прибор

Более 20 свиней погибли при пожаре в Смоленской области. Трагедия произошла днем 24 января в деревне Лехмино Холм-Жирковского района.

По предварительным данным ГУ МЧС России по Смоленской области, всему виной – инфракрасная лампа, которую поставили хозяева для обогрева сарая, где содержались домашние животные.

Увидев огонь, хозяева ринулись спасать питомцев.

«Собственники успели вывести из охваченного пламенем строения 10 овец», — уточнили в ГУ МЧС России по Смоленской области.

Свиней – 6 взрослых особей и 15 поросят спасти не смогли – эти животные находились в глубине сарая, и к ним просто невозможно было пробраться.

К счастью, огонь не перекинулся на другие постройки и расположенный рядом жилой дом.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности