• Четверг, Апрель 25, 2024

Уголовное дело завели на смолянина с детьми с немецким гражданством

admin
Январь20/ 2017

Мужчина не подал сведений в соответствующий орган власти

В Смоленске местный житель не уведомил государство о наличии у него детей гражданства ФРГ, в результате чего было возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 200 тысяч рублей штрафа – пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области.

По версии следствия, 48-летний житель регионального центра с января 2015 по ноябрь 2016 года являлся гражданином РФ и нарушил требования закона от 31 мая 2002 года № 62 «О гражданстве Российской Федерации». Согласно материалам уголовного дела, мужчина не подал уведомления о наличии у его трех несовершеннолетних детей гражданства Федеративной Республики Германия. Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

Фото: papajurist.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности