• Среда, Апрель 24, 2024

Смолянин попросил у знакомой на время ее мобильник и продал его

admin
Март09/ 2016

По факту мошенничества решается вопрос о возбуждении уголовного дела

В Кардымовском районе местный житель попросил на время попользоваться мобильным телефоном знакомой женщины, но сотовый мужчина не вернул, а продал его на следующий же день. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Жительница поселка Кардымово обратилась в полицию с заявлением о том, что «наглядно знакомый» ей мужчина обманом забрал у нее сотовый телефон. Как установили оперативники, мужчина пришел в гости к потерпевшей и попросил на пару дней ее мобильный. Подозреваемый отметил, что телефон ему нужен только на два дня, пока он не купит новый. Женщина согласилась. После злоумышленник не отвечал на звонки, обещал вернуть аппарат, когда вернется с вахтовой работы, а также называл другие причины.

После того, как женщина заявила о произошедшем в полицию, выяснилось, что житель деревни Ермачки 1987 года рождения не собирался возвращать телефон, он продал его на следующий день, а деньгами распорядился по собственному усмотрению.

Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности