• Пятница, Апрель 19, 2024

Уголовное дело завели на смолянина, продавшего арестованную машину

admin
Январь19/ 2017

Мужчина не хотел погашать долг по кредиту в три миллиона рублей

В Смоленске местный житель не выплачивал трехмиллионный долг по кредиту, за что его машина была арестована. Однако мужчина продал автомобиль, по данному факту возбуждено уголовное дело – пресс-служба УФССП России по Смоленской области.

Исполнительный документ о взыскании с жителя Смоленска задолженности в три миллиона рублей находился в Ленинском отделе судебных приставов. Добровольно возвращать деньги мужчина не хотел. Приставы узнали, что у должника есть дорогостоящая иномарка, машину арестовали. После этого мужчина пообещал начать выплачивать деньги, тогда автомобиль решено было определить по месту жительства должника. Самого же мужчину назначили ответственным хранителем арестованного имущества и известили его об уголовной ответственности.

Но через некоторое время машина пропала. Позже выяснилось, что мужчина продал иномарку. По факту отчуждения арестованного имущества возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит 80 тысяч рублей штрафа, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо до двух лет лишения свободы.

Фото:  u74.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности