• Суббота, Апрель 20, 2024

Обезжиренное молоко вернули отправителю смоленские инспекторы

admin
Январь19/ 2017

В Россию не пустили 10 тонн сухой продукции

В Смоленской области инспекторы Россельхознадзора вернули отправителю около 10 тонн сухого обезжиренного молока. Продукция была изготовлена на Лепельском комбинате – рассказали в управлении службы фитосанитарного контроля по Брянской и Смоленской областям.

10 тонн сухого обезжиренного молока, произведенного на заводе ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат» в Беларуси, задержали в пункте предварительного уведомления «Красная Горка». В ходе проверки выяснилось, что данная продукция была выработана во время действия ограничений на ввоз в Россию товара Лепельского комбината. Он был введен ранее из-за того, что молочная продукция не соответствовала нормам безопасности.

«В том случае, если предприятие все же решило поставить сомнительные партии на российский рынок, оно должно было провести дополнительные исследования конкретных партий, однако таких протоколов инспекторам Россельхознадзора представлено не было», — отметили в пресс-службе регионального управления.

Фото:  lifehacker.ru

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности