• Пятница, Апрель 19, 2024

Ранее судимый смолянин обманом похитил 35 тысяч у жительницы Тамбова

admin
Январь18/ 2017

Мужчина представился банковским работником и выведал реквизиты карты

В Сафоновском районе полицейские задержали ранее судимого мужчину по подозрению в мошенничестве. Смолянин представился сотрудником банка при разговоре с 57-летней женщиной из Тамбовской области, узнал реквизиты ее карты и похитил 35 тысяч рублей – УМВД.

В ходе расследования удалось выяснить, что жительница Тамбовской области 1960 года рождения получила смс с сообщением о блокировке ее банковской карты. Женщина перезвонила по указанному телефону, и ей ответил неизвестный. Он представился сотрудником безопасности банка и предложил помощь в разблокировке карты. Узнав все реквизиты, мужчина украл у пенсионерки 35 тысяч рублей.

Подозреваемым оказался 34-летний житель Сафоново, который ранее неоднократно судим. Мужчина потратил деньги пенсионерки на собственные нужды, в отношении смолянина возбудили уголовное дело по факту мошенничества. На этот раз ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: sovetclub.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности