• Пятница, Апрель 19, 2024

19-летняя смолянка подговорила друзей обокрасть нового знакомого

admin
Январь17/ 2017

С потерпевшим девушка познакомилась в ночном клубе

В Смоленске 19-летняя местная жительница подговорила двух друзей ограбить ее нового знакомого, с которым она в тот же вечер впервые встретилась в клубе. Полиция задержала троих подозреваемых и вернула похищенный телефон владельцу — пресс-служба регионального УМВД.

Житель регионального центра позвонил в отдел полиции № 1 и рассказал, что у нее украли мобильный телефон. Парень уточнил, что отдыхал в ночном клубе и познакомился там с девушкой. Вместе с ней потерпевший отправился на такси в магазин, возле которого на него напали двое неизвестных и скрылись с новой знакомой. Когда парень пришел в себя, обнаружил пропажу телефона, сумму ущерба он оценил в пять тысяч рублей.

Полицейские установили личность подозреваемой. Ей оказалась 19-летняя местная жительница. Девушку задержали у нее дома вместе с двумя подельниками. Подозреваемые признались в содеянном и пояснили, что решили таким образом подзаработать. План молодые люди придумали заранее.

Возбуждено уголовное дело. За грабеж подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.  Телефон полиция вернула владельцу.

Фото: yugopolis.ru

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности