• Суббота, Апрель 20, 2024

Начальник караула пожарной части в Смоленской области предстанет перед судом

admin
Март09/ 2016

Экс-сотрудник МЧС обвиняется в халатности, в результате которой погибли два человека

Перед судом по обвинению в халатности предстанет бывший начальник караула пожарной части в Гагарине. По данным следствия, по вине мужчины погибли два человека – пресс-служба СУ СК России по Смоленской области.

В регионе завершилось расследование уголовного дела. 30 ноября 2014 года в одной из квартир в Гагарине двое местных жителей распивали алкоголь. Затем пьяные мужчины уснули, а  на кухне загорелся бытовой мусор. На место происшествия прибыл дежурный караул пожарной части. Он ликвидировал возгорание и обнаружил в квартире двух спящий мужчин. «Однако начальник караула ненадлежащим образом исполнил свои обязанности руководителя тушения пожара и не предпринял мер по спасению потерпевших, которых необходимо было эвакуировать из задымленной квартиры», –  рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.

Вскоре после тушения пожара на место происшествия прибыли врачи скорой помощи. Они констатировали смерть потерпевших. Судебно-медицинская экспертиза показала, что мужчины умерли из-за отравления окисью углерода.

Часть 3 статьи 293 УК РФ предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности