• Суббота, Апрель 20, 2024

303 смолянина пришли на прием в Следственный комитет

admin
Январь16/ 2017

Региональное управление СК РФ опубликовало статистику за минувший год

Следственное управление Следственного комитета России по Смоленской области опубликовало данные по приему граждан за 2016 год. Выяснилось, что за помощью обратились больше 300 человек – пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Всего в ходе личного приема удалось принять 303 смолян, из которых 24 беседовали с заместителем руководителя и 85 – с начальником регионального СУ СК. Чаще всего обращения касались несогласия с привлечением к уголовной ответственности, нарушения следственными органами норм уголовно-процессуального закона, изменения меры пресечения, отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, а также о прекращении уголовного преследования. Кстати, сообщить о нарушенных правах или пожаловаться на действия следователей и руководителей следственных органов смоляне могли по телефону горячей линии. В минувшем году туда обратились четыре человека. Также в 2016 году руководитель следственного управления и его заместители выезжали в межрайонные следственные отделы, где им удалось принять 41 местного жителя.

«Сообщений о фактах совершения сотрудниками следственного управления по области и его территориальных подразделений преступлений, административных правонарушений, серьезных дисциплинарных проступков, нарушения Присяги, проступков, порочащих честь работника Следственного комитета Российской Федерации, имеющих коррупционный характер, в 2016 году не поступало», — подчеркнули в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Сотрудниками следственного управления принимаются необходимые меры для объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения обращений граждан, восстановления их нарушенного права и удовлетворения законных требований заявителей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности