• Четверг, Март 28, 2024

Пострадавших при стрельбе под Смоленском пожарных выписали из больницы

admin
Январь16/ 2017

Врачи сумели спасти жизни раненных мужчин

В Смоленске из больницы выписали пожарных, пострадавших во время происшествия в Ольше. В середине декабря местный житель поджег два дома и убил и ранил нескольких человек, после чего покончил с собой – по информации РИА Новости.

Вечером 14 декабря 50-летний ранее судимый житель села Ольша в Смоленском районе поджег свой дом и дом соседа, затем из автомата Калашникова застрелил хозяина жилища и прохожего на дороге, открыл огонь по приехавшим на вызов пожарным расчетам. Во время задержания мужчина пытался покончить с собой, он скончался по дороге в больницу. В подожженном доме после тушения пожара были найдены тела матерей потерпевшего и подозреваемого. В результате происшествия сотрудник МЧС 1993 года рождения «отделался» ранением кисти, врачи отпустили его домой после осмотра. Его коллега-пожарный 1971 года рождения был госпитализирован со сквозным ранением брюшной полости, второй пожарный – 1961 года рождения, поступил в больницу с проникающим ранением грудной клетки.

Тяжело раненного пожарного госпитализировали в Смоленскую областную клиническую больницу. Долгое время врачи оценивали состояние сотрудника МЧС как стабильно тяжелое. Как рассказал главврач Евгений Каманин, пострадавшего выписали на минувшей неделе: «Слава богу, все обошлось. Конечно, определенная реабилитация потребуется, но будем надеяться, что он будет вполне работоспособен». Что касается второго пожарного, то он тоже отправился домой, после лечения в «Красном Кресте».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности