• Суббота, Апрель 20, 2024

Кабинет здорового питания начал свою работу в Смоленске

admin
Январь16/ 2017

Горожане смогут бесплатно проверить свой организм и проконсультироваться

В Смоленске в физдиспансере открылся кабинет здорового питания. Всем желающим здесь проведут обследование организма на количество жировой и мышечной массы и проконсультируют по питанию и физической активности, — департамент Смоленской области по здравоохранению.

Кабинет здорового питания открылся в Центре здоровья на базе областного врачебно-физкультурного диспансера. Смоляне смогут получить здесь информацию об алиментарно-зависимых заболеваниях или состояниях, то есть зависящих от питания. Специалисты бесплатно проведут всем желающим комплексное обследование, которое включает не только измерение роста, веса, окружности груди, обхвата бедер, талии, но и биоимпедансный анализ, показывающий количество жировой, мышечной и белковой массы в организме, ультразвуковую костную денситометрию, позволяющую оценить костную ткань человека. По результатам исследований будет составлен индивидуальный план по здоровому питанию и физической активности.

Как отметили в департаменте по здравоохранению, посещение кабинета может быть противопоказано беременным, лицам с кардиостимулятором, имплантированными электронными устройствами или металлоконструкциями внутри тела.

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности