• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоленская полиция задержала подозреваемого в серии дачных краж

admin
Март09/ 2016

34-летнему мужчине грозит до семи лет лишения свободы

В Холм-Жирковском районе полиция поймала дачного вора. Мужчина 1982 года рождения подозревается в шести кражах, ему грозит до семи лет колонии – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Жители Холм-Жирковского района с декабря прошлого года стали обращаться в полицию с заявлениями о кражах из дачных домов. Как было установлено, преступник взламывал дверь и проникал внутрь помещения. Затем злоумышленник забирал имущество хозяев дачи и скрывался. Во время одного из эпизодов преступления вор похитил ружье с боеприпасами.

Оперативники вышли на след злоумышленника, отработав круг возможных причастных лиц. Подозреваемым оказался ранее судимый за кражи житель села Нахимовское 1982 года рождения. Мужчина недавно освободился из мест лишения свободы. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном. Сотрудникам правопорядка удалось установить причастность смолянина к шести кражам.

Возбуждены два уголовных дел: за кражи и хищение оружия. Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.

Фото автора

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности