• Пятница, Апрель 19, 2024

Дом культуры глухих в Смоленске превратился в «Пятерочку»

  • 12631
  • 12631
  • 12631
  • 12631
admin
Январь11/ 2017

Пользователи соцсетей оказались против изменений

В Смоленске на бывшем здании дома культуры глухих теперь висит вывеска супермаркета «Пятерочка». Соседство современности и классического стиля в центре Смоленска возмутило пользователей соцсетей и породило шутки о том, что скоро все дома в городе обзаведутся надписью «Пятерочка».

 

Обновленный фасад теперь уже бывшего дома культуры глухих разделил пользователей «ВКонтакте» на два лагеря. Большинство оказалось решительно против таких перемен. «Отдел городского дизайна и архитектуры, ауууууу», «Смоленск катится в преисподнюю», «Капитализм тупиковая нить развития!», «В глазах жителей это минус Пятерочке и Администрации города. Вот если бы новый мэр, наоборот, топнул ногой и сказал, что нет никаким магазинам, а будет ремонт, а потом библиотека или детский сад, это был бы номер», — писали смоляне под фотографией обновленного здания.

 

Другие, напротив, сочли ситуацию «Пятерочке» приемлемым решением проблемы содержания старого строения: «Я вижу это здание вижу каждый день на протяжении лет 15. И знаете что? там была пивнушка сбоку и всегда человек по 5-10 пьющих и магазинчик был, но это никого не волновало. а тут сказали, про известный магазин так все, раскудахтались: «Как же тааак, ко ко ко, пааамятник»)) Уж лучше это, хоть алкашей не будет», «Если у Пятерочки есть на это деньги, пусть содержат, а не стоит это колом гниет», «Вы давно были внутри этих богаделен? Что так возмущаетесь. Их ремонт и содержание могут только сети потянуть. А так мыши одни и стафилококк сплошной в этих зданиях».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности