• Пятница, Апрель 19, 2024

Волонтеры приведут в порядок приусадебный парк Паниных в Смоленской области

admin
Март08/ 2016

Памятник истории и культуры предстоит очистить и благоустроить

Региональная организация «Возрождение Дугино» приглашает волонтеров благоустроить этим летом приусадебный парк Паниных в Сычевском районе. Добровольцам необходимо будет освободить дворянские места от сухих и поваленных деревьев и привести в порядок памятники.

Парк бывшей дворянской усадьбы находится в деревне Дугино Сычевского района. Место уже давно потеряло свою первоначальную красоту и постепенно уничтожается. Поэтому региональная организация «Возрождение Дугино» решила при помощи волонтеров возродить достопримечательность Смоленщины. Добровольцы приглашаются на лето 2016, предполагаемые сроки работ: с 15 по 25 июня и с 10 по 20 июля. Время работы будет зависеть от возможности самих волонтеров.

Чтобы стать участником благотворительного проекта нужно прислать заявку, указав фамилию, имя, отчество и предполагаемые сроки по адресу: dugino2012@mail.ru
Телефон: 8-910 712 71 68 (Татьяна Васильевна Кочанова)
Сайт: dugino-smol.umi.ru

Усадебный парк в Дугино был заложен в конце в 1780-х годов, его площадь составила больше 100 гектаров. Достопримечательность состояла из двух частей: регулярного французского парка с широкими аллеями и английского парка с извивающимися дорожками. Здесь росло больше 100 видов разных деревьев, в том числе и экзотических. Парк был одним из лучших не только в России, но и в Европе.

Фото: Википедия

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности