• Пятница, Апрель 19, 2024

Вице-губернатор прокомментировала ситуацию с избиением 12-летней смолянки

Журналист
Июнь01/ 2023

Девочка является воспитанницей реабилитационного центра

Вице-губернатор Вита Хомутова прокомментировала ситуацию с избиением 12-летней смолянки. Инцидент произошел в Вязьме и пострадавшая являлась воспитанницей реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония». Свидетели расправы снимали произошедшее на телефон и выложили в Интернет.

«Для выяснения обстоятельств инцидента в учреждении неоднократно были проведены беседы с воспитанницам, организованы пять примирительных встреч и заключен примирительный договор. Случай сразу же был передан в службу медиации учреждения», — отметила Вита Хоутова.

По ее словам самочувствие пострадавшей девочки на настоящий момент хорошее, и отношения между ней и ее обидчицами восстановлены.

Вита Хомутова уверена: проблема агрессивного поведения подростков требует постоянного внимания и системного решения.

Она напомнила, что в этом году в регионе разработан план дополнительных мероприятий, направленный на профилактику подобных проявлений у школьников.

Первые профилактические мероприятия в рамках плана уже прошли в районах области.

С началом учебного года их проведение планируется возобновить.

«Они проходят в рамках внеурочной деятельности и воспитательной работы, а также занятий с наставниками», — уточнила Вита Хомутова.

Напомним, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности