• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленские таможенники поздравили воспитанников православного детского дома

Журналист
Июнь01/ 2023

В канун  Дня защиты детей ребят порадовали не только подарками, но и приятным общением за чаепитием

Смоленские таможенники в канун Международного дня защиты детей посетили воспитанников подшефного негосударственного общеобразовательного учреждения «Православный детский дом». На личные средства для  ребят приобрели игрушки, комплекты постельного белья, канцелярские товары и сладости. В ответ ребята подарили рисунки с автографами.

Но главным в этих встречах для ребят является общение. За чашкой чая они рассказали о достигнутых успехах в учебе, о планах на летние каникулы.  С удовольствием показали шефам как устроен их быт, продемонстрировали специально оборудованные под квартиру комнаты, оснащенные сантехникой, различными бытовыми приборами. Здесь с целью  адаптации к самостоятельной жизни старшие воспитанники сами готовят, убирают, стирают, делают разные домашние дела.

Заместитель директора «Православного детского дома» Любовь Ковалева поблагодарила коллектив Смоленской таможни за внимание к детям, за доброту и отзывчивость.

Расставаясь, шефы пообещали приехать в гости к ребятам в канун предстоящего учебного года на традиционные посиделки с чаепитием.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности