• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске при строительстве школы в Соловьиной роще похитили 34,9 млн рублей

строительство школы
Журналист
Май31/ 2023

Уголовное дело направили в суд

В Смоленске в суд направили уголовное дело о хищении при строительстве школы более 34,9 млн рублей, сообщает прокуратура области. Речь идет о школе в микрорайоне Соловьиная роща.

За мошенничество на скамью подсудимых пойдет руководитель подрядной организации — генеральный директор ООО «ПСК Вектор».

По версии следствия, в течение двух лет, с января 2020 по март 2022 гг., обвиняемый при пособничестве двух руководителей субподрядных организаций предоставил заказчику работ подложные сведения о количестве использованных бетонных смесей и завысил их стоимость.

На основании этих данных подрядчику была произведена оплата.

На данный момент уголовные дела в отношении подельников обвиняемого -руководителей субподрядных организаций- находятся на рассмотрении в суде.

«В суд также направлен иск о взыскании с обвиняемого похищенных денежных средств», — отметили в прокуратуре Смоленской области.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности