• Среда, Апрель 24, 2024

Ремонт теплосети на Тенишевой в Смоленске обойдется в 17 млн

Журналист
Май31/ 2023

Энергетики заменят 300 м  трубопровода диаметром  600 мм

В Смоленске специалисты «Квадры» приступили к капремонту участка теплосети по ул. Тенишевой, где планируется заменить 300 метров труб диаметром 600 мм.

Новые трубы покроют специальным антикоррозийным составом и тепловой изоляцией. Общая стоимость работ – порядка 17 млн рублей.

«Благодаря капитальному ремонту на ул. Тенишевой, мы повысим надежность теплоснабжения для 29 жилых домов и 3 социальных объектов в Промышленном районе города», – пояснил управляющий директор филиала Андрей Кулаев.

Одна из особенностей работ – расположение труб под дорожным полотном дворового проезда. Чтобы полностью не перекрывать движение, энергетики уже меняют часть сети со стороны выезда на ул. Шевченко. После того, как работы там будут закончены, а выезд вновь открыт, специалисты сосредоточатся на ремонте трубопровода со стороны другого выезда – на улицу Тенишевой.

График отключений горячей воды на лето-2023

Фото: ПАО «Квадра»

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности