• Суббота, Апрель 20, 2024

Голос правды. Посол ДНР встретилась с представителями российских СМИ

Журналист
Май30/ 2023

Пообщаться с Ольгой Макеевой удалось и редактору «Главной Темы. Смоленск»

Главный редактор газеты и новостного портала «Главная Тема.См» Елена Бегунова встретилась с чрезвычайным и полномочным послом Донецкой Народной Республики в Российской Федерации Ольгой Макеевой.

Встреча, участниками которой помимо СМИ стали представители бизнеса, фонда ресоциализации «Мы рядом» и блогеры, состоялась в Москве в Посольстве Донецкой народной республики 26 мая – в день девятой годовщины начала боевых действий на Донбассе. В этот день в 2014 году вооруженные силы Украины нанесли первые удары по гражданскому населению Донецка и международному аэропорту, тогда же вследствие обстрелов появились первые жертвы среди мирных жителей.

Ольга Макеева рассказала о чудовищных испытаниях, которые прошёл народ Донбасса, о разрушениях и потерях из-за варварских обстрелов территории ДНР. Показала архивные видео — страшные кадры, реальную картину без купюр, о которой не расскажут в новостях.

Когда видишь такое — сдержать слёзы невозможно. За девять лет геноцида на теле Донбасса появилось огромное количество «рваных ран».

Посол продемонстрировала осколки от снарядов. В память о героическом Донбассе и людях, которые даже смертельный металл переделывают в цветы…

Участникам встречи Ольга Александровна подарила  один из символов города Донецка— кованые розы авторства прославленного кузнеца Виктора Михалёва.

Посол ДНР поблагодарила всех присутствующих за интерес к правде:

 «Мы должны говорить о происходящем на Донбассе, это наша общая ответственность. Объединившись мы точно сможем сделать больше. Убеждена, голос Правды теперь будет звучать ещё громче. Так победим!»

Справка «ГТ»

Открытие Посольства Донецкой Народной Республики в Российской Федерации состоялось в День России — 12 июня 2022 года. Сегодня регулярно осуществляются двусторонние контакты на уровне Главы ДНР, глав городов и районов ДНР и глав российских субъектов федерации.

Российская Федерация оказывает существенную помощь в восстановлении городов и районов Донецкой Народной Республики.

Более 20 регионов нашей страны взяли шефство над городами и районами ДНР, с более половиной из них уже подписаны соглашения о сотрудничестве.

Фото: Елена Бегунова, правительство ДНР

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности