• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске задержали банду «черных» риелторов

Журналист
Май29/ 2023

На данный момент установлено семь пострадавших от действий данных мошенников

В Смоленске задержали банду «черных» риелторов, в которую входили 6 человек, сообщает МВД России.

Подозреваемые подыскивали асоциальных алкоголиков, предлагали им помочь продать квартиры,  обещая предоставить новое жилье и заплатить часть полученных от сделки денег. При этом аферисты изолировали жертв от общения с родственниками и знакомыми, чтобы те не передумали.

После подписания соответствующих договоров квартиры продавались по ценам ниже рыночных. Обещания, данные потерпевшим, не выполнялись: им либо предоставлялось непригодное для проживания жилье в сельской местности, либо они оставались без крова. Один из обманутых граждан был вынужден проживать в подсобном помещении на дачном участке предполагаемого мошенника, выполняя различные работы.

«В настоящее время установлены семь граждан, которые пострадали в результате противоправных действий. Причиненный им материальный ущерб превышает 5,5 млн рублей», — отметили в МВД России.

В ходе проведенных при поддержке сотрудников Росгвардии обысков полицейскими изъяты договоры купли-продажи недвижимости, доверенности, долговые расписки, паспорта граждан и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

Подозреваемых заключили под стражу.

ФОТО: МВД России

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности