• Пятница, Март 29, 2024

В предварительном голосовании ЕР приняли участие 8,13% смолян

Журналист
Май29/ 2023

Свой выбор сделали 60 185 жителей

В Смоленской области завершилось предварительное онлайн-голосование «Единой России»  за кандидатов, которые представят партию на выборах депутатов Смоленской областной Думы в сентябре 2023 года. Свой выбор сделали 60 185 жителей, что составило 8,13% от числа избирателей.

«В этом году в партийной процедуре участвовали 203 кандидата, как по одномандатным округам, так и по региональным группам.  Хочу отметить высокую конкуренцию на место – 5,9%, — отметил секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов. — Кандидатами стали смоляне, ранее не имеющие политического опыта  — аграрии, работники культуры и образования, медицины, представители молодежных организаций, участники СВО, а также действующие депутаты областной Думы и городского Совета.

Игорь Ляхов поблагодарил смолян за участие в предварительном  голосовании, отметив, что на основе  выбора смолян, будут сформированы списки кандидатов, которые представят партию на выборах в Смоленскую областную  Думу седьмого созыва.

Результаты электронного голосования уже доступны на сайте PG.ER.RU.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности