• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленской области вынесли приговор родителю-хулигану

суд
Журналист
Май29/ 2023

Нетрезвый мужчина грозил расправой сотрудникам школы

В Починке местного жителя привлекли к ответственности за хулиганство с угрозой применения насилия. В начале февраля  мужчина в нетрезвом виде пришел в школу, где училась его дочь, и грозил заместителю директора и работникам образовательного учреждения расправой.

Как оказалось, поводом для такого поведения послужил конфликт его дочери с одноклассницей. Мужчина вел себя агрессивно, поэтому пришлось вызвать полицию.

Приговором Починковского районного суда  мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год 6  месяцев.

«При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, возраст и состояние здоровья, совокупность смягчающих наказание обстоятельств (наличие малолетних детей, активное способствование раскрытию преступления, признание вины, раскаяние в содеянном). Кроме того подсудимый принес публичные извинения, изготовил для школы-интерната в г. Починок  дизайнерскую клумбу,  прошел лечения у врача-нарколога», — сообщает  Объединенная пресс-служба судов Смоленской области.

ФОТО: freepik.com/fabrikasimf

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности