• Пятница, Март 29, 2024

Стали известны имена возможных вице-губернаторов Смоленской области

Журналист
Май25/ 2023

Депутаты Облдумы согласовали их кандидатуры

Стали известны имена возможных вице-губернаторов Смоленской области. 25 мая, на 47 заседании Облдумы были одобрены их кандидатуры.

Одна из них — Анастасия Гапеева, которая на данный момент возглавляет Главное Управление по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

Кроме того, народные избранники согласовали кандидатуру вице-губернатора Юрия Свириденкова, который был заместителем главы региона в прежней администрации.

Еще одним вице-губернатором, как ожидается, станет Алексей Кучумов — бывший руководитель Смоленской государственной сельскохозяйственной академии, ему прочат место ушедшего в отставку Александра Царева. соотвественно, он займется вопросами АПК.

Согласовал региональный парламент и кандидатуру Алмаза Ахметшина, который с 2018 года возглавляет Нурлатский муниципальный район и города Нурлат Республики Татарстан. Ему будет доверено курирование сферы ЖКХ, строительства, транспорта, энергетики и тарифной политики.

Довольно неожиданным для некоторых стало возвращение в Смоленскую область бывшего вице-губернатора Алексей Гусева, который курировал ранее финансы и бюджетную сферу, в новой администрации как ожидается, он будет отвечать за вопросы экономики, цифрового развития и госзаказа. Его кандидатура также согласована Областной думой.

Напомним, что в конце апреля депутаты регионального парламента одобрили назначение на должность заместителя главы региона  Руслана Смашнева, который занимал пост вице-губернатора в прежней администрации.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности