• Суббота, Апрель 20, 2024

Данные смолян на предварительном голосовании ЕР защищают четыре ключа шифрования

Журналист
Май24/ 2023

О механизмах обеспечения безопасности процедуры  рассказал директор Смоленского филиала «Ростелеком» Руслан Юсупов. 

В Смоленской области до 28 мая продолжается  предварительное голосование за кандидатов «Единой России», которые в сентябре  представить партию на выборах в Облдумы.  Процедура  проходит онлайн, и это  совершенно безопасно – авторизация защищена блокчейном, а ключ шифрования блокчейна разделен на четыре части, рассказал региональный координатор партпроекта «Цифровая Россия», директор Смоленского филиала «Ростелеком» Руслан Юсупов.

Верификацию при голосовании на сайте PG.ER.RU смоляне проходят через портал «Госуслуги».  Это позволяет автоматически определить избирательный округ по месту постоянной или временной регистрации пользователя.

 

«Таким образом, процедура застрахована от того, что может проголосовать бот или же не гражданин нашей страны. При этом личные данные смолян надежно защищены, — разъяснил Руслан Юсупов. — Уровень цифровизации Смоленской области позволяет любому гражданину в полной мере реализовать свое избирательное право».

Зарегистрироваться в качестве избирателей смоляне могут до 26 мая включительно. После верификации на сайте появляются электронные бюллетени. Проголосовать за своих кандидатов можно в любое удобное время и в любом месте, главное — подключение к Интернету.

Напомним, во время ПГ-2023 смолянам доступны два бюллетеня с кандидатами по одномандатному избирательному округу и соответствующей региональной группе.

ФОТО: smolensk.er.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности