• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске прокуратура заставила поликлинику оформить инвалиду документы для МСЭ

Журналист
Май24/ 2023

В адрес главврача пришлось внести представление

В Смоленске женщина-инвалид только после вмешательства прокуратуры смогла добиться от поликлиники нормального оформления документов для медико-социальной экспертизы (МСЭ).

Отстаивать социальные права смолянки пришлось прокуратуре Ленинского района города. Как сообщает пресс-служба надзорного органа, в сентябре – октябре 2022 года женщина прошла в поликлинике  обследование, однако медучреждение в направлении на медико-социальную экспертизу не указало данные о результатах п обследований, а также не провело необходимые медицинские исследования, что послужило основанием для возврата документов пациенту. Кроме этого, после возвращения документов в больнице не предприняли икаких мер к устранению недостатков.

«По данному факту прокуратурой района в адрес главного врача учреждения здравоохранения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время  проведены необходимые медицинские исследования, надлежащим образом оформлена документация и направлена на медико-социальную экспертизу», — отметили в пресс-службе прокуратуры Смоленской области.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS
  • Это наверное стало закономерностью в поликлиниках. Мы уже полгода не можем оформить инвалидность неходячей сестре. Уже последний шанс использовали положили в больницу для обследования, это тоже стоило слез и нервов. Сколько долго ещё будут оформлять инвалидность под вопросом.

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности