• Пятница, Апрель 19, 2024

Зарубежный друг обманул смолянку на 50 тысяч рублей

телефон
Журналист
Май23/ 2023

А она так ждала с ним встречи

Зарубежный друг обманул смолянку на 50 тысяч рублей. Девушка обратилась в полицию. 

Как выяснилось, ранее 22-летняя жительница Смоленска зарегистрировалась на сайте знакомств и вступил в переписку с мужчиной. По словам девушки, новый друг представился жителем одной из стран Восточной Азии.

Уже через неделю общения мужчина выразил желание познакомиться с девушкой из Смоленска лично и для этого приехать в Россию.

«Он отправил свой багаж, подтвердив свои действия фотографией и трек-номером для его отслеживания», — рассказали о подробностях несостоявшейся встречи в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Новый знакомый сообщил, что транспортные расходы по перевозке груза составляют 150 тысяч рублей, и эту сумму надо оплатить. Девушка смогла перечислить только 50 тысяч.

После того, как деньги были отправлены, друг из Восточной Азии перестал выходить на связь. Багаж также не пришел. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

 

фото: ru.freepik.com/author/freepik

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности