• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области женщину покусала летучая мышь

Журналист
Май18/ 2023

Медики рассказали о подробностях происшествия

В Смоленской области женщину покусала летучая мышь. Об этом рассказали в службе «скорой помощи», куда после случившегося обратилась смолянка. Инцидент произошел 17 мая.

Как выяснилось, животное забралось к своей жертве через форточку. Женщина попыталась его словить, но гостья успела укусить хозяйку помещения за палец.

Специалисты «скорой помощи» советуют смолянам в таких случаях обращаться в травмпункт или больницу для получения прививки от бешенства.

«Напоминаем, что бешенство не излечимо! А заразиться им можно не только от собак, но и от котов, лис, енотов, скунсов, белок, летучих мышей», — уточнили в  службе «скорой помощи».

Но прежде всего после укуса летучей мышью необходимо промыть рану мыльной водой. Лучше всего для этих целей подойдет хозяйственное мыло. После этого следует обработать место укуса раствором перекиси водорода, а края раны — спиртовым раствором йода, и закрыть рану стерильной повязкой.

ФОТО: ru.freepik.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности