• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области на 102-м году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны

Журналист
Май18/ 2023

Иван Васильевич Соколов был почетным гражданином Вязьмы

В Смоленской области на 102-м году жизни скончался Почетный гражданин Смоленской области и города Вязьмы, ветеран Великой Отечественной войны Иван Васильевич Соколов.

Иван Васильевич Соколов родился 7 августа 1921 года в деревне Лебедево Вяземского района, начал военную службу рядовым в октябре 1940 года. Во время Великой Отечественной войны участвовал в боях на Первом и Четвертом Украинских, а также Первом Прибалтийском и Ленинградском фронтах. Трижды был ранен. День Победы встретил в Праге.

Иван Васильевич Соколов был награжден орденом «Боевого Красного Знамени», «Красной звезды», «Отечественной войны» I и II степеней, двумя медалями «За боевые заслуги», медалью «За оборону Ленинграда» и другими наградами.

«Иван Васильевич никогда не терял бодрости духа, всегда был рад гостям и с удовольствием бывал на общегородских мероприятиях», — написала о ветеране глава Вяземского района Инна Демидова.

Свои соболезнования родным и близким ветерана выразил также и руководитель Следственного управления СК РФ по Смоленской области Анатолий Уханов.

«Уход Ивана Васильевича из жизни – огромная утрата», — подчеркнул он.

 

Фото: https://t.me/innademidova67

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности