• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленской области в шесть раз вырастут стипендии студентов-целевиков

Журналист
Май18/ 2023

О своем решении сообщил врио губернатора

В Смоленской области в шесть раз вырастут стипендии студентов и ординаторов, заключившим договора о целевом обучении,  – с 500 до 3 тысяч рублей.

О своем решении рассказал врио губернатора Василий Анохин после посещения Духовщинского района. В рамках визита в муниципалитет глава региона побывал в Озерненской школе и пообщался с учениками 9-го класса.

«Школьники поделились своими планами на будущее, большинство хотели бы остаться учиться и работать в родном регионе», — поделился подробностями общения с ребятами вро губернатора.

Он посоветовал школьникам подумать о целевом обучении и рассказал, что сейчас в регионе разрабатываются меры для поддержки молодых специалистов.

«Особенно востребованы сейчас учителя, врачи и инженеры. Для этих специальностей в приоритетном порядке будем расширять практику целевого набора», — заверил Василий Анохин.

фото: https://ru.freepik.com/author/freepik

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности