• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленской области пройдет акция «Красная гвоздика»

Журналист
Апрель24/ 2023

Акция «Красная гвоздика» пройдет на территории Смоленской области с 20 апреля по 22 июня на улицах, в парках и скверах, в том числе на патриотических мероприятиях, проводимых в памятные даты 9 мая и 22 июня.

Организатором ежегодной акции выступает Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ». На территории Смоленской области акция реализуется Смоленским региональным отделением ВОД «Волонтеры Победы» и «серебряными» волонтерами.

«Красная гвоздика» – всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. Акция направлена на помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

Все собранные средства от реализации значков направляются на оказание высокотехнологичной медицинской помощи участникам боевых действий, в которых принимала участие наша страна, – это операции, курсы реабилитации, современные протезы и слуховые аппараты, дорогостоящие электрические коляски и комплекты медикаментов.

В 2022 году по итогу проведения акции благодаря совместным усилиям удалось оказать помощь дополнительно еще 922 ветеранам, в том числе благодаря поддержке региональных предприятий и торговых сетей. За годы существования акции в Смоленской области помощь от фонда получили 46 ветеранов на сумму 2 447 317 рублей.

Каждый житель региона может внести свой вклад в помощь ветеранам, приобретая значок «Красная гвоздика» онлайн или у волонтеров в обмен на пожертвование. Пожертвование осуществляется переводом по QR-коду или бесконтактной передачей денежных средств в специализированный бокс волонтеру. Все средства от продажи значков идут на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий.

Подробная информация об акции – на сайте.

ФОТО: администрация Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности