• Вторник, Апрель 23, 2024

В Смоленске создано отделение Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ

суд
Журналист
Апрель09/ 2023

Решением Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в Смоленске создан филиал Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате РФ.

Осуществлять свою деятельность вышеуказанное отделение МКАС при ТПП РФ  будет на базе Торгово-промышленной палаты Смоленской области.

Для рассмотрения споров в МКАСе необходимо включить такое условие в договоры (соглашения) в качестве арбитражной оговорки или заключить соответствующее самостоятельное арбитражное соглашение.

Преимущества при рассмотрении споров:

Процедура рассмотрения 

  • Спор рассматривается в одной инстанции.
  • По соглашению сторон спор может быть разрешен без проведения устного разбирательства на основе письменных материалов.

Сроки

  • Как правило, внутренние коммерческие споры разрешаются в срок не более 60 дней со дня формирования коллегии арбитров, либо избрания или назначения единоличного арбитра.

Независимость и профессионализм

Сборы

  • Размер арбитражных сборов МКАС по коммерческим внутренним спорам – сопоставим с госпошлиной в государственных арбитражных судах.

Использование современных технологий

  • Правила МКАС позволяют обмениваться документами в рамках арбитражного разбирательства в электронном виде.
  • Участие стороны и ее представителя в устном слушании возможно посредством использования систем видео-конференц-связи, с учетом обстоятельств дела, мнения другой стороны и наличия технических возможностей.

Конфиденциальность

  • Арбитраж является конфиденциальным, слушание дела проводится в закрытом заседании, если стороны не договорились об ином.

Отделения МКАС

  • Отделения МКАС образованы во многих субъектах Российской Федерации, позволяя сторонам и их представителям обращаться в МКАС и участвовать в арбитражных заседаниях по месту своего нахождения, в том числе посредством использования систем видео-конференц-связи.

Контакты:
214000, г. Смоленск, ул. Бакунина, 10А

Телефон:  +7  (4812) 633081 (доб. 5); +7(905)163-43-66

Электронная почта mkac@smolenskcci.ru
Сайт https://smolenskcci.ru/services/our-services/mkac

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности