• Четверг, Март 28, 2024

Житель Сафонова пытался перебросить в колонию мобильники

admin
Март31/ 2023

55-летний мужчина решил таким образом подзаработать 

В поселке Вадино Сафоновского района сотрудники  УФСИН задержали 55-летнего мужчину, который пытался перебросить на территорию исправительной колонии  запрещенные там мобильные телефоны.

В ходе досмотра у задержанного были обнаружены и изъяты два полиэтиленовых свертка, обмотанных скотчем. Внутри них находились хорошо упакованные шесть сотовых телефонов, два USB-кабеля, зарядное устройство и гарнитура. Все указанные предметы к использованию на территории исправительных учреждений законодательством запрещены.

Правонарушитель пояснил, что за несколько дней до произошедшего он познакомился в одном из кафе города Сафоново с мужчиной, ранее отбывавшим наказание в вадинской колонии. Тот и предложил «подзаработать». За определенное денежное вознаграждение нужно было перебросить сотовые телефоны в колонию. Задержанный согласился, получив часть оплаты за свои услуги.

Однако осуществить задуманное до конца злоумышленнику не удалось: его противоправные действия были пресечены сотрудниками уголовно-исполнительной системы в ходе реализации оперативной информации.

В отношении задержанного составлен протокол по статье 19.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания»), предусматривающей штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности