• Четверг, Март 28, 2024

Завершился прием заявок на Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»

Журналист
Март29/ 2023

В состав Экспертного совета, оценивающего работы, вошла и редактор «Главной Темы» Елена Бегунова

Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи совместно с Комитетом Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей завершили прием заявок на V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине», в котором люди из любой точки мира  могли рассказать о родном крае,  его особенностях, истории и  традициях.

Свой рассказ о родном крае конкурсанты могли прислать в одном из двух вариантов: в виде текстовой страницы-презентации или в формате видеоролика. Оценивать работы будет Экспертный совет, в состав которого вошла и редактор «Главной Темы Смоленск» Елена Бегунова.

«Конкурс «Расскажи миру о своей Родине» — это проект, который способствует формированию чувства патриотизма у детей и молодежи и содействуют развитию дружественных международных связей, — отмечают организаторы конкурса. — Конкурсанты, работы которых высоко оценит экспертная комиссия, приглашаются на торжественную церемонию награждения в Москву для получения памятных призов и подарков от партнеров конкурса».

Завершился прием заявок на Международный конкурс  «Расскажи миру о своей Родине»

Справка «ГТ»

Конкурс «Расскажи миру о своей Родине» проводится уже 5 год подряд, и за это время организаторы получили более 9550 работ из 89 регионов России и 51 страны.

В 2023 году количество работ достигло более 5713, в том числе из таких стран, как: Россия, Киргизия, Беларусь, Казахстан, Молдова, Узбекистан, Монголия, Ливан, Вьетнам, Панама, Сирия, Йемен, Марокко, США, Египет, Швеция, Таджикистан, Китай, Сан -Томе и Принсипи, Испания, Абхазия, Азербайджан, Индонезия, Армения, Сербия, Италия, Кипр, Англия, Туркменистан, Корея, Тунис, Германия, Босния и Герцеговина, Грузия.

Ежегодно работы участников публикуются на интернет-площадках, в информационном агентстве «РИА Новости», а также демонстрируются в Государственной Думе РФ, Общественной Палате РФ, Российской академии образования, Государственном центральном музее современной истории России, Московском педагогическом государственном университете, Русском музее Санкт-Петербурга, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, на площадках общественной организации «Деловая Россия», сети московских библиотек.

Узнать о конкурсе подробнее можно на странице Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей и на сайте организатора конкурса —  АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи».

Завершился прием заявок на Международный конкурс  «Расскажи миру о своей Родине»

Все работы участников можно увидеть и в соцсетях VKОдноклассники, Youtube

ФОТО: АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи»

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности