• Четверг, Апрель 25, 2024

Осужденные в Смоленской области делают мебель и ограждения для школ и детских садов

забор
Журналист
Март29/ 2023

Крупные заказы получила колония №2

Исправительная колония № 2 в поселке Вадино Сафоновского района в рамках муниципального заказа  изготавливает  мебель и элементы периметрального ограждения для ряда дошкольных и средних образовательных учреждений Сафоново, а также для благоустройства территорий Вяземского района.

Как отмечают в региональном УФСИН, с начала 2023 года ИК-2 заключилаконтракты на изготовление продукции и выполнение работ почти на 3 млн рублей.

«Выполнение учреждением обязательств в рамках данных контрактов позволит дополнительно трудоустроить порядка 10 осужденных. В первую очередь, это лица, имеющие непогашенные иски, задолженности по уплате алиментов и так далее», — отметили в ведомстве.

Справка 

Исправительная колония № 2 специализируется на производстве швейных изделий, обувной продукции, выпускает широкий ассортимент мебели из дерева и ЛДСП, в том числе для образовательных и детских дошкольных учреждений, занимается металло- и деревообработкой, оказывает услуги по изготовлению дверного полотна и комплектующих для него, а также выпуском радиаторной продукции.

лавка

ФОТО: УФСИН по Смоленской области

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности