• Четверг, Апрель 25, 2024

Автобусные экскурсии по незабываемым местам Беларуси

admin
Март23/ 2023

Беларусь – это красивая, прекрасная и интересная страна, привлекающая туристов со всего света. В ней множество мест, которые обязательно стоит посетить. Одним из лучших способов открыть для себя красоту Беларуси являются автобусные экскурсии. На сайте https://findgid.ru/ Вы сможете найти отличные маршруты и интересные экскурсии по прекрасным местам страны.

Начните свой маршрут из прекрасной столицы Минска. Это старинный город, основанный более 950 лет назад. Здесь вы можете посетить старый район верхний город и полюбоваться удивительной атмосферой старых кварталов. На площади Независимости можно посмотреть храм из красного кирпича костел Святых Симеона и Елены, который не раз подвергался опасности разрушения, но удивительнейшим образом все таки сохранился до наших дней.

Далее Вы можете посетить город Брест, второй по величине город Беларуси. Здесь можно посмотреть Брестскую крепость, которая является самой известной достопримечательностью Беларуси. Она была построена в 1842 году а после она не раз модернизировалась.

Продолжая Ваше путешествие, Вы можете посетить Национальный парк «Беловежская пуща». Этот парк является одним из крупнейших в Европе и находится уже почти 30 лет под охраной ЮНЕСКО, включена в список всемирного наследия. В заповеднике произрастает около 9 сотен растений и обитают 1 тысяч видов различных групп животных.

Обзорная экскурсия по замкам

Компания FindGid предлагает вам незабываемое приключение – обзорную экскурсию по замкам Беларуси. Замки на белорусской земле – это настоящие памятники истории и архитектуры.

Наше путешествие начнется в местечке п. Мир, где вам предоставляется прекрасная возможность посетить Мирский замок. Замок построен в готическом стиле с некоторыми особенностями, характерными в XVI веке для регионов Беларуси, Польши и Украины. С этим замком связано множество различных мистических историй и легенд.

Далее мы посетим Несвижский замок. Крепость, построенная в XVIII веке, до сих пор захватывает воображение. На территории замка вы увидите монастырь, окруженный глубокими руинами, а также большой ландшафтно-пейзажный парк.

Также мы пройдемся по Лидский замок, расположенному в городе Лида. Сейчас от сооружения остались лишь стены и башня, но много лет назад внутри стояла церковь, суд, архив, хозяйственные постройки и многое другое.

Предлагаем вам также посетить замок Пусловских в городе Коссово. Замок является памятником архитектуры XIX века. Стоит на возвышенности с которой открываются завораживающие панорамы окрестностей.

Наше путешествие закончится в городе Гродно, где мы посетим знаменитый Гродненский замок который возвышается на правобережье реки Неман. Здесь вы увидите развалины самого старого замка отстроенного еще в 11 веке. Внутри Старого замка работает музей, посвященный истории города Гродно и его замков.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности