• Четверг, Апрель 18, 2024

Общественный совет УФСИН по Смоленской области подвел итоги работы за 2022 год

Журналист
Март21/ 2023

Заседании прошло под председательством замначальника территориального органа полковника внутренней Олега Овчарова.

В Смоленске  обсудили результаты деятельности Общественного совета регионального УФСИН  за 2022 год.

О самых значимых достижениях и успехах  по разным направлениям деятельности рассказал  председатель Совета Анатолий Захаров. Деятельность общественного  формирования  сосредоточена на двух больших блоках: мероприятия, связанные с лицами, содержащимися в местах лишения свободы, и мероприятия по линии сотрудников ведомства.

За прошедший год члены объединения свыше шестидесяти раз посетили учреждения уголовно-исполнительной системы региона, более десяти раз вместе с другими специалистами приняли участие в онлайн-приемах граждан по личным вопросам, оказав обратившимся осужденным бесплатную квалифицированную юридическую и консультативную помощь. При содействии Общественного совета в подразделениях смоленского УФСИН регулярно проходят просветительские, культурно-массовые, воспитательные, профориентационные мероприятия.

— Проводимая Общественным советом работа положительно сказывается на формировании у сотрудников патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины, выполнению служебных обязанностей и созданию позитивного отношения к службе в уголовно-исполнительной системе, — отметил в заключение Анатолий Алексеевич.

Благодарственными письмами начальника УФСИН России по Смоленской области за вклад в работу и развитие ведомства были отмечены представители Совета Ольга Прудникова, член Смоленского регионального отделения Ассоциации юристов России и Александр Суворов, ветеран уголовно-исполнительной системы.

ФОТО: УФСИН по Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности