• Четверг, Апрель 25, 2024

Уроженец Смоленской области после 30 лет жизни в Аргентине вернулся на Родину

аэропорт
Журналист
Март21/ 2023

«Хочу быть полезен Родине»

Уроженец Смоленской области после 30 лет жизни в Аргентине вернулся на историческую Родину. И обратился за оформлением вида на жительства в РФ.

Свое решение мужчина объяснил так: «Хочу быть полезен Родине!»

Об этой истории рассказали в УМВД России по Смоленской области.

Мужчина на момент возвращения являлся гражданином латиноамериканской страны.  О его виографии известно не так много — кандидат технических наук, обладатель 45 авторских свидетельств СССР (большинство связано с IT-технологиями). В его портфолио – также две серебряные медали ВДНХ СССР как лучший изобретатель.

С документами он обратился в Управление по вопросам миграции УМВД России по Смоленской области.

Мужчина так был тронут отношением к себе, что написал в адрес УМВД письмо со словами благодарности сотрудникам миграционной службы.

«Был приятно удивлен теплому и внимательному отношению к соотечественнику. Позвольте поблагодарить весь коллектив Управления по вопросам миграции за поддержку, за чуткость и доброту, которые были проявлены по отношению ко мне. Спасибо Вам, за понимание и протянутую руку в столь непростой ситуации», — значилось в обращении на имя руководителя регионального УМВД.

 

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности