• Четверг, Март 28, 2024

Губернатор Смоленской области Алексей Островский отправлен в отставку

губернатор
Журналист
Март17/ 2023

Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин

Губернатор Смоленской области Алексей Островский указом президента отправлен в отставку.  Как гласит документ —  по собственному желанию.

Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Василий Анохин,  занимавший до настоящего времени в правительстве РФ должность директора департамента регионального развития. К слову, смолянам Василий Анохин уже знаком — до 2018 года он трудился заместителем губернатора и курировал вопросы финансовой политики и бюджета.

Президент уже провел в формате видеоконференции рабочую встречу с врио губернатора, и тот заявил о готовности в течение месяца предоставить план развития региона.

Напомним, Алексей Островский руководил регионом 10 лет и был одним из двух в России глав субъектов, представляющих ЛДПР. Буквально на днях прошла его прямая линия с жителями региона, где он говорил, что подобные эфиры будут ежемесячными.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности