• Вторник, Апрель 16, 2024

Чего хочет женщина…

Журналист
Март06/ 2023

того не может наверняка знать мужчина. Но попытки могут быть весьма удачными (или не очень, но мы простим)!

Корреспондент «ГТ» выяснила у прекрасных смолянок, как часто их желания совпадают (или не совпадают) с мужскими возможностями гадать на кофейной гуще.

Дорогие мужчины, заранее простите нас за эту ироничную (правда, очень честную статью), но, вероятно, все написанное здесь для вас станет если не сюрпризом, то весьма дельной инструкцией к применению. Праздничный выпуск газеты выходит в печать прямо накануне Международного женского дня, так что, возможно, истории из уст наших читательниц помогут вам избежать классических роковых ошибок…

Олеся Комарова

Чего хочет женщина…– Девчонки часто жалуются, что мужчины не понимают намеков и часто дарят совсем не то, что нужно. Кажется, у меня таких случаев не было. Наверное, потому, что я твердо убеждена – мужчине всегда нужно говорить конкретно и четко, чего именно ты хочешь. Какого цвета, размера, аромата и так далее. Иначе, в лучшем случае, будет так: «Вот тебе деньги – я не смог выбрать, купи что хочешь, сама». Желательно ему еще и фото приложить, чтобы не ошибся. Хотя есть мужчины, которым не нужно никаких инструкций, всегда угадывают с подарком… Например, на 40-летие муж подарил мне… новый аккумулятор! Дело в том, что мой день рождения в январе. За пару недель до того был очень сильный мороз, почти минус 30. Машина не завелась: сел аккумулятор. Все попытки мужчин-водителей помочь мне «прикурить» не увенчались успехом. В итоге я сильно замерзла, а потом слегла с температурой. И вот на юбилей муж торжественно внес домой новенький аккумулятор со словами: «Чтобы твоя «ласточка» больше не подводила, а ты больше не мерзла и никогда не болела!». Я была по-настоящему благодарна!

Елена Валентинова

приют для собак– Обычно перед праздником я пишу вишлист и рассылаю его друзьям, которые хотят не просто поздравить меня, а что-то подарить. Там перечислены только нужные вещи. Если честно, я не понимаю ценности дорогих украшений, духов или шмоток. Просто люди условились считать это ценным, но для меня оно таковым не является. Несколько лет назад друг мне подарил очень дорогой парфюм, в то время как мне хотелось курс по графике, ремонт в прихожей и сделать зубную коронку, а не духи за 20 тысяч. Получился чемодан без ручки. Я не просила этот подарок, не поняла его ценности, плюс аромат был совсем не мой: у меня есть конкретный аромат, который я ношу, он стоит совсем не дорого, но он любимый. И я могу сама купить себе эти духи. В общем, как правило, мне нужны подарки из вишлиста или просто помощь каким-либо действием – в том деле, которое я не могу, не умею сделать сама. Или просто посидеть со мной в ветеринарке, когда кошке делают операцию, – выделить этот час и бродить со мной по парку и слушать, как я боюсь за свою девочку и как мне страшно, что сейчас отдадут не живую мою питомицу, а 4 кошачьих килограмма, завернутых в тряпочку. В идеале нужно просто быть рядом и выслушивать мои страхи. Но это вообще про любовь, чувство редкое, так что я не могу ни от кого требовать таких жертв. Как по мне, это было бы гораздо круче каких-то там брюликов и золотых унитазов – внимание, чуткость и помощь в конкретном деле. Например, если говорить не про 8 Марта, а про мой день рождения, то вишлист состоял только из помощи нуждающимся: мои друзья отправили деньги тем, кому я попросила. В честь моего дня рождения. Среди адресатов были приют для животных, фонд помощи беженцам, две любимые мной музыкальные группы, собирающие деньги на выпуск новых альбомов. Это было счастье…

Наталья Сидоренко

Чего хочет женщина… – Моя история о Женском дне тесно связана с Днем защитника Отечества. Однажды, когда я была совсем юной, а точнее, училась в 6-м классе, мы с девочками-одноклассницами ломали голову, что подарить мальчикам 23 февраля. В нашем поселке был один-единственный магазин промтоваров, поэтому каких-либо изысков искать не приходилось. Наш выбор пал на блокнотики с маленькими ручками в комплекте. На обложках блокнотиков красовались маленькие стереокартинки (это те, которые под определенным углом наклона меняют изображение).

Перед сладким столом подарки были торжественно вручены, а на следующий день разгорелся настоящий скандал… Родители мальчиков рассмотрели эти стереокартинки, а там, как оказалось, были изображены девушки в стиле ню! Мамы наших одноклассников даже ходили в магазин разбираться с продавщицей, зачем она детям такое продала. К слову, блокнотики потом были сняты с продажи. Чуть позднее, когда наступила пора мальчиков дарить подарки нам, девочкам, в Международный женский день, мы думали, что нам в наказание совсем ничего не подарят. Но каково было наше удивление, когда мальчики вышли строем и вручили нам магнитики на холодильник в виде шикарных розочек. И по тюльпанчику! Как же нам стало стыдно в тот момент! Готовы были провалиться сквозь землю! Магнит до сих пор висит у моих родителей на холодильнике и напоминает мне о том, что такое «стыдно».

Светлана Лаврова

– Мне однажды ухажер подарили кресло-качалку, собственноручно переделанную из автомобильного сиденья. А я хотела цветы. Но имела неосторожность похвалить человека за то, что у него руки растут из правильного места – такой молодец, на все руки мастер. Вот он и решил удивить, показать, что может впечатлять еще круче. Конечно, впечатлил! Он тащил это кресло, бедолага, мне навстречу… Как вспомню… Была реально шокирована. А он – дико горд собой!

Ольга Буркова

Чего хочет женщина…– Мне муж Женя по молодости телевизор подарил. Очень удивил. Особенно если учесть, что тащил покупку пешком с улицы Гагарина на Петра Алексеева. Шубу мне подарил, хотя у него еще даже не было в планах жениться: просто чтобы я не мерзла. Шикарный мой мужчина! Сейчас любит дарить что-нибудь техническое, но никак не может угадать – приходится ему все возвращать обратно. Вот, на Новый год подарил навороченную компьютерную мышь, а она для моей руки великовата, неудобно работать. Отдала назад. Что будет на 8 Марта? Я в предвкушении…

 

Наталья Ларионова

– Уже лет сто единственная приемлемая для меня модель отношений такова, что я против такой обязанности – дарить друг другу подарки. Просто я за равенство. Никто никому ничего не должен и не обязан. Даже если люди состоят в браке.

Особенно бесит, когда мужчины дарят мне на 8 Марта, например, эротическое бельишко, для сладострастных утех, так сказать… Возникает парень на пороге с красивой коробкой, открываешь – а там сплошь кружевные подвязки и бюстье. Может, кому-то это по душе, но лично мне кажется, что таким образом мужчина делает подарок не мне, а самому себе. Ну на кой мне сдались красные чулки за энную сумму денег? Я никогда не мечтала о кружевном боди. Если этот будуарный антураж так ему необходим, пусть купит его себе на день рождения – а я, так и быть, надену… К счастью, мой муж такой ерундой не страдает. Хотя по части подарков бывают нестыковки. Например, после переезда мы покупали мебель, и все детали предусмотреть не получилось. А поскольку мой супруг большой эстет, то он решил, что возле моего туалетного столика должен стоять именно какой-надо-пуфик, а не что попало. Отсутствие пуфика его просто выводило из себя. И вот, просыпаюсь в свой день рождения и вижу на пороге спальни радостного мужа с пуфиком в руках. «С днем рождения!» – говорит. А еще моя настольная лампа своим НЕКРАСИВЫМ видом оскорбила его чувство прекрасного, и он подарил мне вместо нее ту, которую считал КРАСИВОЙ. То есть у меня возникает ощущение, что подарок делается не мне, а его «внутреннему эстету». В заключение хочу сказать, что мы, девочки, сами себе можем дарить лучшие подарки. А как только этому научимся, то и от мужчин начнем получать в разы больше «приятностей». Проверено!

Виктория Марченкова

– Я тоже терпеть не могу, когда мужчины делали подарки как бы для меня, а на самом деле для себя. Парень, с которым я какое-то время встречалась, однажды подарил чулки и дорогое нижнее белье. Для него эти штучки были фетишем: давно мечтал предаться плотским утехам с девушкой, одетой именно так… Мне тогда показалось, что чулки и белье интересовали его больше, чем я сама. А позже, когда у нас уже был совместный быт, он подарил мне сковородку-гриль: хотел, чтобы я ему готовила именно на ней, а не на какой-то там другой сковородке. Впрочем, как оказалось, у подруги в это же время было все значительно печальнее… Ей муж предпочитал дарить подарки на 8 Марта исключительно за ее же деньги. То есть незадолго до праздника занимал у нее определенную сумму, а потом что-то в подарок покупал. Такая вот у них была «игра».

Оксана Виноградова

Чего хочет женщина…– Мне всегда везло: или получала то, что хотела, или были неожиданные сюрпризы, о которых я совсем не предполагала, – но они были удачными. Вот, например, мой муж Рома всегда дарит мне классные подарки. Никто так не может угадать, что меня обрадует. Только он! Это всегда сюрпризы. Всегда, как говорится, в яблочко. Всегда разные: от романтических ювелирных украшений до сугубо практичных (продвинутые гаджеты, например).

И, конечно, цветы. Цветы Рома дарит постоянно – на протяжении 11 лет наших отношений. Не только по поводу, а часто просто так. Например, идет с работы, несет мне цветочек или букетик. Хотя все же однажды был курьез… Я сейчас даже не про нашу собаку, любимицу всей семьи Джери, которую я теперь воспринимаю как подарок судьбы. В общем, однажды Рома подарил мне громадную напольную вазу. Я даже не помню, какой был для этого повод, вроде бы 8 Марта. Так вот. Муж купил мне мои любимые лилии, невероятно роскошные, на длинных стеблях. Принес, подарил. А я начала бурчать, что их некуда ставить. Рома тут же куда-то исчез и вернулся с огромной вазой в руках. Я совершенно этого не ожидала. Смеялась до слез. Теперь ваза стоит и пылится без дела, потому что кроме каких-то длиннющих лилий туда больше ничего и не поставишь. Ну, ничего, пусть стоит, напоминает мне о том смешном и милом случае.

Светлана Болтенко

– Однажды чужой муж подарил мне на 8 Марта дорогой телевизор. Хотя мы с ним вживую не виделись даже и вообще не были знакомы: он меня знал только по восторженным отзывам своей жены. Так что вот, девчонки, мотайте на ус – меньше хвалите своих подруг. А телик до сих пор работает…

Оксана Василевская

Чего хочет женщина…– Моя знакомая хотела кольцо с бриллиантом. Муж, конечно, был в курсе этого. Но взял и подарил… плюшевого мишку. Ребят, не дарите нам большие мягкие игрушки. Потом сердобольные бабушки «украшают» ими смоленские дворы. Как-то еще в школьные годы одноклассники нам, девочкам, подарили букетики из сухоцветов. Раньше считалось, что они предназначены для кладбищ… Ну а что поделать, то были времена дефицитов и тотальной нехватки денег у всех. А вот сейчас такие букетики в дизайнерских композициях вполне себе подходят для дарения. Видела, продаются в некоторых смоленских супермаркетах. Но все равно лично я против плюшевых игрушек и искусственных, засушенных цветов. Это все не про любовь…

Анна Фатеева

Чего хочет женщина…– Для меня самый лучший подарок на 8 Марта – цветы. Нам их дарили на работе, каждой по одному тюльпанчику, так как женщин было много, и открыточку в виде восьмерки. Самый смешной подарок преподнес мне завхоз одной из школ – энергосберегающую лампочку. Практично, но не для 8 Марта. А вообще я хочу розовую орхидею в горшочке, но мне ее никто не подарит, она 1000 рублей стоит. Вот так…

ФОТО: ru.freepik.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности