• Пятница, Март 29, 2024

Стало известно, какие предметы исчезнут из расписания смоленских школ

школа, школьники
Журналист
Февраль27/ 2023

Нововведения коснутся учеников 10 и 11 классов

Стало известно, какие предметы исчезнут из расписания смоленских школ. Таких предметов будет четыре. О нововведениях рассказала руководитель областного департамента по образованию и науке Елена Талкина во время прямого эфира, который провел ЦУР  совместно с администрацией Смоленской области.

В ходе общения со смолянами Елена Талкина затронула тему новых федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), реализация которых началась с сентября 2022 года.

«Ключевое отличие новой редакции ФГОС — конкретизация», — подчеркнула Елена Талкина.

По ее словам, в обновленных стандартах по каждому классу и предмету указано, что должен знать, уметь, чему научиться ребенок.

«Начиная с 7 класса, в зависимости от потребностей учеников, предусмотрена возможность изучения предметов на базовом и углубленном уровнях», — отметила Елена Талкина, уточнив, что ребята будут изучать предмет «Вероятность и статистика».

Что касается расписания для 10 и 11 классов, то из него исчезнут такие предметы, как «Естествознание», «Россия в мире», «Астрономия», «Экология».

Впрочем, эти дисциплины будут изучаться, но в рамках традиционных предметов: биологии, химии, физики и истории.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности