• Пятница, Апрель 19, 2024

Берез на 37 тысяч рублей незаконно вырубил 43-летний смолянин

admin
Декабрь26/ 2016

Возбуждено уголовное дело

В Гагаринском районе местный 43-летний житель незаконно вырубил березы в лесном массиве. В результате ущерб составил около 37 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

На выходных в полицию обратился сотрудник Гагаринского участкового лесничества. Он рассказал, что в лесном массиве неизвестный вырубил березы. На месте происшествия оперативники обнаружили следы от протектора шин и спилы деревьев, улики изъяли для проведения экспертного исследования. Вскоре полицейские установили, что преступление мог совершить 43-летний житель одной из соседних деревень, которого вскоре задержали  по месту жительства. Возле дома подозреваемого стражи правопорядка обнаружили и изъяли срубленные стволы деревьев, часть которых была уже распилена. Кроме того, полицейские нашли трактор и бензопилу, при помощи которых, предположительно, и было совершено преступление.

Подозреваемый сознался в содеянном, ущерб оценивается в 37 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: vistanews

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности