• Суббота, Апрель 20, 2024

Смолянам рассказали о сроках перечисления «детских» выплат

Журналист
Февраль10/ 2023

Когда ждать денег?

Смолянам рассказали о сроках перечисления «детских» выплат. Вопрос был затронут во время прямого эфира, который провел Центр управления регионом совместно с администрацией области. На вопросы смолян о так называемых детских выплатах и о Едином пособии ответили управляющий отделением Социального фонда России по Смоленской области Наталия  Грищенко и заместитель начальника департамента по соцразвитию Ольга Семченкова.

Специалисты пояснили: выплата Единого пособия предоставляется на принципах Социального казначейства на основании заявления, при этом подавать в бумажном виде документы не требуется (за исключением ряда случаев).

Деньги приходят  за предыдущий месяц. Единый день выплаты — 3 число.

«С 1 января 2023 года отделением Социального фонда России по Смоленской области установлено ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка, перечисление которого осуществляется в том же порядке, т.е. за январь выплата произведена 3 февраля 2023 года, за февраль 2023 года будет производиться 3 марта 2023 года и так далее» , — рассказали специалисты.

Однако для первой выплаты Единого пособия установлены другие сроки. Ее семья может получить спустя 15 дней после обращения. Именно столько дается Социального фонду на необходимую работу: 10 дней занимает обработка заявления и принятие решения, еще 5 дней уходит на перечисление денег.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности